1. Divisioun 2. Bezierk - 2019/2020
#
Team
MP
W
D
L
G
GA
GD
Pts
1
FC Syra Mensdorf
0
0
0
0
0
0
0
0
2
SC Bettembourg
0
0
0
0
0
0
0
0
3
CS Gréivemaacher
0
0
0
0
0
0
0
0
4
FC Schëffleng 95
0
0
0
0
0
0
0
0
5
Sporting Club Steinfort
0
0
0
0
0
0
0
0
6
FC Résidence Walferdange 1908
0
0
0
0
0
0
0
0
7
US Sandweiler
0
0
0
0
0
0
0
0
8
FC Red Black Egalité 07 Pfaffenthal-Weimerskirch
0
0
0
0
0
0
0
0
9
Union 05 Kayl-Tétange
0
0
0
0
0
0
0
0
10
FC Koeppchen Wormeldange
0
0
0
0
0
0
0
0
11
Avenir Beggen
0
0
0
0
0
0
0
0
12
Union Remich/Bous
0
0
0
0
0
0
0
0
13
CS Sanem
0
0
0
0
0
0
0
0
14
FC Berdenia Berbourg
0
0
0
0
0
0
0
0
MP = Matches played • W = Win • D = Draw • L = Lost • G = Goals • GA = Goals against • GD = Goal difference • Pts = Points
Seniors II - Klasse 2 - 2. Bezierk - 2018/2019
#
Team
MP
W
D
L
GD
Pts
1
Jeunesse Esch
22
17
1
4
64
52
2
Union Mertert-Wasserbillig
22
15
2
5
31
47
3
US Hostert
22
14
3
5
52
45
4
FC Mamer 32
22
14
2
6
31
44
5
Swift Hesperange
22
11
3
8
7
36
6
FC Yellow Boys Weiler-LA-Tour
22
11
2
9
11
35
7
CS Sanem
22
9
3
10
12
30
8
FC The Belval Belvaux
22
7
2
13
-44
23
9
FC Schëffleng 95
22
6
4
12
-14
22
10
Union 05 Kayl-Tétange
22
4
5
13
-59
17
11
Entente Rodange-Lasauvage
22
5
1
16
-55
16
12
FC Mondercange
22
3
4
15
-36
13
MP = Matches played • W = Win • D = Draw • L = Lost • GD = Goal difference • Pts = Points

Championnat 2019/20

18.07 à 20h00    Union 05 Kayl/Tétange – FC Schëffleng 95

23.07 à 19h30    FC Schëffleng 95 – ES Fameck    (terr.2)

25.07 à 19h30    FC Schëffleng 95 – US Esch        (terr.2)

27.07 à 20h00    FC Bissen - FC Schëffleng 95

31.07 à 19h30    US Mondorf - FC Schëffleng 95

03.08 à 17:00    US Rumelange - FC Schëffleng 95   

06.08 à 20h00    FC Schëffleng 95 - Schengen      (terr.2)

09.08 à 20h00    FC Belvaux – FC Schëffleng 95

11.08 à 16h00    RM Hamm Benifca - FC Schëffleng 95   

09.08 à 20h00    FC Schëffleng 95 (B) – FC Bure    (synthétique)

14.08 à 20h00    FC Schëffleng 95  - Hesperange  (terr. 1)      

18.08 à 16h00    FC Schëffleng 95    - Château Salins  (terr. 1)

19.08 à 19h30    FC Schëffleng 95 (B) – Schouweiler

21.08 à 20h00    Jeunesse Junglinster - FC Schëffleng 95    

23.08 à 20h00    FC Schëffleng 95 (B) – US Sandweiler (B)

calendriers FLF 2019/20

 
les calendriers des Seniors A et B ainsi que celui pour les équipes jeunes ont été publiés par la FLF et peuvent être consultés dans la rubrique Calendriers